Ресбольницу им.П.П. Жемчуева посетили участники II Общероссийского мотопробега в честь медиков. Он стартовал в Санкт-Петербурге 16 июня. За 42 дня врачи  проедут 10 000 км, посетят 38 городов нашей страны. Цель образовательной акции —  повысить выживаемость при ДТП и выразить благодарность врачам.

          Организаторы (Региональная академия тактической медицины и первой помощи — РАТМЕД при поддержке Санкт-Петербургского педиатрического медуниверситета) планируют провести более 60 бесплатных мероприятий, включая образовательную программу и встречи с медорганизациями.

«Мы обсудили с коллегами вопросы, связанные с оказанием тактической помощи пострадавшим в ДТП. Поддерживаем данную инициативу. Наши медики тоже проводят подобное обучение, но такие мероприятия на всероссийском уровне помогут охватить больше людей»

заместитель главного врача ресбольницы Дорджи Хонинов.

В завершении мероприятия калмыцкие медики оставили автографы на флаге, который украсит экспозицию музея педиатрического медуниверситета. После гости отправились на встречу с местными байкерами, чтобы научить их оказанию первой помощи.

«С собой мы везем все необходимое для проведения занятий, в том числе симуляционное оборудование, искусственную кровь, расходные материалы. Это поможет людям получить навыки для спасения жизни человека в экстренных ситуациях»

председатель РАТМЕД Петр Горохов.

Следующий город-участник — Астрахань. А завершится акция 28 июля в Санкт-Петербурге.

Пресс-служба ресбольницы им.П.П. Жемчуева