Джалсанова Татьяна Викторовна

Заведующая отделением

Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории

Врачи отделения:

Бельтрикова Гиляна Руслановна

Старшая медицинская сестра

Высшая квалификационная категория

Ординаторская 3-68-84
Круглосуточный сестринский пост 3-78-58

Историческая справка
Отделение анестезиологии-реанимации ГУ «Республиканская больница имени П. П. Жемчуева» открыто 10 марта 1978 года.

Основными задачами отделения являются:
осуществление комплекса мероприятий по подготовке и проведению общей, местной и регионарной анестезии при операциях, диагностических и лечебных процедурах, а также при детоксикационных методах интенсивной терапии.
осуществление комплекса мероприятий по реанимации и интенсивной терапии, интенсивному наблюдению и интенсивному уходу лиц, поступающих из отделений больницы и доставленных «скорой помощью» с нарушениями функций жизненно важных органов (или при реальной угрозе их развития), до надежной стабилизации их деятельности.
повышение уровня теоретических знаний и обучение медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений, в первую очередь специализированных бригад скорой медицинской помощи и определенных групп государственных служащих навыкам медицинской первой помощи.

В настоящее время в отделении работают 18 врачей анестезиологов-реаниматологов, врач ГБО, врач-нейрореаниматолог, 26 палатных медсестер и медсестер-анестезистов.

Сотрудники отделения анестезиологии и реанимации работают в 9 плановых операционных, 2 экстренных операционных, перевязочных хирургических отделений, в палате интенсивной терапии реанимации, где развернуто 12 реанимационных коек.

ОАР тесно сотрудничает с отделениями гемодиализа, гравитационной хирургии крови.
На территории отделения  круглосуточно функционирует подразделение клинико-диагностической лаборатории, выполняющее плановые и срочные исследования у пациентов ОАР и профильных отделений.

В своей работе сотрудники отделения применяют современные медицинские технологии анестезиологического пособия, реанимации и интенсивной терапии, мониторинга жизненно важных функций.

Врачи отделения имеют доступ к ресурсам Интернета для получения информации, участия в форумах по специальности.
Также на базе отделения Калмыцким медицинским колледжем имени Т. Хахлыновой организуются курсы первичной специализации и последующего усовершенствования медицинских сестер-анестезистов и палатных медсестер отделений ИТАР. Врачи отделения осуществляют консультативную и практическую помощь отделениям ИТАР в центральных районных больницах Калмыкии, проводят теоретическую и практическую подготовку медицинского персонала и населения по методике первичной реанимации.

Посещения родственниками пациентов в отделении анестезиологии - реанимации осуществляется в соответствии с приказом РБ №839  от 14.07.2016 г. "О посещении родственниками пациентов в отделении анестезиологии-реанимации"