В целях повышения эффективности взаимодействия Республиканской больницы им.П.П.Жемчуева и районных медицинских учреждений продолжаются выездные совещания. В составе делегации - советник Главы РК Бадма Башанкаев, замминистра здравоохранения РК Николай Шарапов, главный врач Ресбольницы им.П.П.Жемчуева Санал Манджиев и его заместитель по хирургии Светлана Кусьминова. 

Сегодня совещания прошли в Приютненской, Городовиковской и Яшалтинской райбольницах. Недавно состоялись встречи с коллективами Ики-Бурульской, Кетченеровской, Сарпинской, Малодербетовской и Октябрьской райбольниц. Были обсуждены такие проблемы, как маршрутизация пациентов, обновление медицинского оборудования, оргтехники и многие другие. 

«Бадма Николаевич лично общается с медработниками, из первых уст узнает, какие проблемы есть в настоящий момент, чем нужно помочь в первую очередь, – рассказал главный врач Ресбольницы им.П.П. Жемчуева Санал Манджиев. – В целом сотрудничество с Бадмой Башанкаевым началось еще в 2014 году, он совместно с нашими врачами выполняет сложные операции по онкологическому профилю, проводит большую работу по скринингу рака толстой кишки и обучению врачей ресбольницы. Завтра мы посетим Яшкульский, Черноземельский и Лаганский районы». 

Пресс-служба Министерства здравоохранения РК