Председатель Ассоциации молодых урологов РФ, кандидат медицинских наук Денис Мазуренко назначен главным внештатным специалистом по урологии Минздрава Калмыкии.

Соответствующий приказ подписал профильный министр Юрий Кикенов. Как мы сообщали ранее, Денис Мазуренко на протяжении пяти лет проводит бесплатные операции в Ресбольнице им.П.П. Жемчуева. Однако только недавно был подписан официальный договор о сотрудничестве.

Основное место работы доктора – Центральная клиническая больница Московской Патриархии Святителя Алексия. Денис Александрович помогает калмыцким коллегам осваивать новые методы лечения мочекаменной болезни, которые выполняют только в крупных российских клиниках. Кстати, ранее с некоторыми диагнозами жителей Калмыкии направляли на операции за пределы региона. Но теперь сложные операции по удалению камней будут проводиться и в Элисте.

По словам главного врача Ресбольницы им.П.П. Жемчуева Санала Манджиева, до конца года в рамках реконструкции поступит большое количество медицинского оборудования, в том числе и для урологического отделения. В связи с этим будут внедряться новые методы лечения, в освоении которых поможет Денис Мазуренко.

Пресс-служба Ресбольницы им.П.П. Жемчуева