В Технопарке Сколково состоялась итоговая конференция МРО «Лучевая диагностика в онкологии» в рамках реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».
В мероприятии приняли участие 1700 специалистов: врачи-рентгенологи, радиологи, рентгенолаборанты, руководители диагностических отделений и другие представителей сферы здравоохранения.

В составе калмыцкой делегации и врачи Ресбольницы им.П.П.Жемчуева. Как рассказала главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Минздрава РК Валерия Французова, в рамках конференции калмыцкие врачи встретились с главным специалистом по лучевой диагностике Москвы Минздрава РФ Сергеем Морозовым, обсудили возможность внедрения телемедицины для внешних консультаций пациентов Калмыкии. Кроме того, состоялись консультации с представителями фармфирм для подбора и использования контрастных препаратов для шприцов инжекторов при болюсном контрастировании.
За два дня медики прослушали более 40 образовательных сессий и лекций об особенностях диагностики и стадирования онкопатологии.