В рамках Всемирного дня борьбы против рака в Центре амбулаторной помощи ресбольницы им.П.П. Жемчуева (ЦАОП) пройдет День открытых дверей. 5 февраля с 8.30 до 15.00 организован прием врача-онколога, маммолога, члена правления Ассоциации онкологов России Катаевой Юлии Лаврентьевны.

На прием приглашаются все желающие с патологией кожи, мягких тканей и молочных желез без направления. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Прием будет осуществляться на базе консультативной поликлиники ресбольницы в каб.205. В целях профилактики коронавирусной инфекции пациентам необходимо иметь маски или респираторы и перчатки.

Напомним, что ЦАОП создан два года назад с целью сокращения сроков диагностики злокачественных новообразований, приближения специализированной онкологической помощи к пациенту. Центр обслуживает население Целинного, Кетченеровского, Приютненского, Сарпинского и Яшкульского районов по направлению врачей первичного звена здравоохранения (терапевтов, хирургов, врачей общей практики и т. д.).

ЦАОП оказывает консультативную, диагностическую и лечебную помощь. Здесь выполняются биопсии, ТИБ опухолей кожи, мягких тканей, молочных желез, лимфоузлов, дерматоскопия, также по направлению из ЦАОП проводится УЗИ, фиброгастроскопия, фибробронхоскопия, фиброколоноскопия, КТ и рентгенологические исследования. Кроме того, функционирует дневной стационар химиотерапии, гормонотерапии и БФТ.

График работы: с понедельника по пятницу с 8.30 до 13.00 по направлению от врачей – терапевтов, хирургов, общей практики и т.д., возможна консультация в порядке самообращения.

Пресс-служба ресбольницы им.П.П. Жемчуева