Сегодня юбилей отмечает отличник здравоохранения, медсестра отделения анестезиологии и реанимации ресбольницы им.П.П. Жемчуева Людмила Цеденова. Первым поздравил Людмилу Васильевну врио главврача Александр Калаев, поблагодарил за многолетний добросовестный труд и вручил почетный знак "За вклад в развитие здравоохранения Республики Калмыкия".
Реанимация стала для неё родным домом: из 51 года своего трудового стажа 47 лет она работает медсестрой-анестезистом в ресбольнице. В совершенстве владеет  всеми современными видами и методами анестезий, безошибочно ассистирует хирургам во время операции. В составе медицинской бригады  сопровождает пациентов, находящихся в критическом состоянии, по санавиации из районов республики и за её пределы. 

Александр Калаев, врио главврача ресбольницы им.П.П. Жемчуева: "Опытная медсестра - тыл для врача, благодаря этому удаётся спасти сотни жизней. Отделение реанимации - одно из самых сложных, здесь работают на износ. Не все выдерживают нагрузку, поэтому остаются здесь только такие  люди, как вы, сильные духом, сдержанные и грамотные".
За последние три года совместно с врачами Людмила Цеденова провела 244 анестезий, перелила 176400 литров инфузионных сред, выполнила 11200 внутривенных, 452 внутримышечных и 156 подкожных инъекций. Ассистировала при 68 катетеризациях магистральных сосудов, самостоятельно выполнила 350 шунтирований периферических вен.

Людмила Васильевна - очень активный человек, участвует в общественной жизни коллектива, является  членом Ассоциации медсестер Калмыкии. Она одна из первых стала слушателем курсов китайского языка для медиков, организованных в ресбольнице, вошла число отличников группы. 
За многолетний и добросовестный труд награждена различными Почетными грамотами, в том числе минздрава РК. От всего коллектива поздравляем Людмилу Васильевну с юбилеем, желаем долголетия, крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях! 


Пресс-служба ресбольницы им.П.П. Жемчуева