Сегодня во всех медорганизациях Калмыкии состоялись праздничные мероприятия ко Дню медицинского работника. Более 70 сотрудников главного медучреждения Калмыкии – ресбольницы им.П.П. Жемчуева были награждены различными грамотами и знаками отличия.

В начале мероприятия почтили минутой молчания врачей и медсестер, которых недавно не стало: Владимира Балашова, Надежду Болданову, Владимира Шовунова, Любовь Молчанову, Анну Зубрик, Валентину Джирянову, Риту Сарангову, Полину Джульчугинову, Клавдию Амнинову и Надежду Торгчиеву.

Поздравили медиков заместитель председателя Народного Хурала (парламента) РК Сергей Сухинин, заместитель профильного министра Оксана Курдюкова, заместитель главы администрации г.Элисты Юлия Алакшанова и другие. Гости вручили почетные грамоты, благодарственные письма и дипломы.

Отличниками здравоохранения стали медсестра-анестезист Кема Лиджиева и старшая медсестра физиотерапевтического отделения Светлана Максимова. Врачам Тамаре Болдыревой, Галине Дорджеевой и Любови Бембеевой вручены нагрудные знаки «За вклад в развитие здравоохранения РК».

«Мы - большая семья, в которой бывает и радость, и горе. Спасибо гостям за поздравление, подарки для медучреждения. Особая благодарность ветеранам за вклад в развитие отрасли и за то, что нашли время поддержать нас и прийти на праздник. Недавно наш коллектив занял первое место на спартакиаде медработников, мы стараемся быть первыми и в профессии, и в творчестве, и в спорте. С праздником, всем здоровья и процветания!» - Александр Калаев, главный врач ресбольницы им.П.П. Жемчуева.

Пресс-служба ресбольницы им.П.П. Жемчуева