Сегодня поступила очередная помощь в ресбольницу им.П.П. Жемчуева от КРО Организации инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата "Новая жизнь". Ее председатель Александр Каманджаев передал двум отделениям 17 технических средств реабилитации. Это кресла-коляски с ручным приводом, ходунки и противопролежневые матрасы.

Изделия нашли применение в первый же день, ведь в больницу ежедневно поступают больные с разными травмами и ушибами. Некоторые пациенты находятся здесь всего несколько дней, кому-то приходится на протяжении долгих месяцев восстанавливаться после болезни. Организация «Новая жизнь» не первый раз оказывает помощь стационарному отделению скорой медпомощи и отделению медреабилитации пациентов с нарушением функций центральной нервной системы.

Отметим, что по инициативе главного врача ресбольницы Александра Калаева налажено взаимодействие с представителями всех обществ инвалидов Калмыкии. Впервые было организовано обучение медиков по сопровождению маломобильных пациентов. И эта работа продолжатся.

Пресс-служба ресбольницы им.П.П. Жемчуева