Врачи ресбольницы им.П.П. Жемчуева освоили дополнительные функции и программы оборудования для реабилитации пациентов, утративших навык ходьбы. Мастер-класс провели врачи-инструкторы из Москвы и Санкт-Петербурга.

Это многофункциональная платформа с обратной биологической связью «Huber 360» и тренировочный модуль «Andago 2.0». Первый тренажер - биомеханическая подвижная нестабильная платформа для восстановления после травм и улучшению общего физического самочувствия. В нее заложены упражнения на гибкость и мобильность, динамическое усиление, баланс осанки и сопротивление. Она позволяет эффективно работать над стабилизацией центра масс, интегрировать нейромоторные сигналы посылаемые пациенту.

Инновационная система «Andago 2.0» разработана для больных с нарушениями локомоторных функций после инсультов, травм и неврологических заболеваний. Помогает ходить без опоры на руки, удерживая тело при ходьбе в вертикальном положении и равномерно распределяя нагрузку. Она позволяет пройти курс полноценной реабилитации в максимально сжатые сроки благодаря особой поддержке туловища в момент тренировок.

За последний год в ресбольницу им.П.П. Жемчуева поступило много современного оборудования, которое активно используется в работе. Однако имеются противопоказания, поэтому не всем пациентам можно проходить лечение с помощью новых аппаратов. Исходя из возможностей больного, врачи составляют для каждого индивидуальную программу. Как итог лечения – поэтапное восстановление двигательных функций и улучшение координации движений.

Пресс-служба ресбольницы им.П.П. Жемчуева