Новые ходунки, кресла-коляски, противопролежневые матрасы, стулья с санитарным оснащением и другие изделия сегодня подарили ресбольнице им.П.П. Жемчуева. Об этом сообщил главный врач Александр Калаев.

С данной инициативой в очередной раз выступил председатель КРО Организации инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата "Новая жизнь" Александр Каманджаев. Технические средства реабилитации были переданы кардиологическому отделению №2. За последние полгода это уже третья благотворительная помощь, которую оказывает данная организация. Ранее изделия были переданы в приемный покой и отделению медреабилитации пациентов с нарушением функций центральной нервной системы.

«В ресбольнице есть и коляски, и костыли, и многое другое. Но любая техника имеет свойства быстро изнашиваться, тем более при таком большом потоке больных. Мы стараемся внести свою лепту в лечебный процесс, ведь и сами, и наши близкие тоже бывают пациентами. Наше сотрудничество этим не ограничивается, будем и дальше взаимодействовать», - сказал Александр Каманджаев.

Пресс-служба ресбольницы им.П.П.Жемчуева