Через опытные руки отличника здравоохранения РФ, заслуженного врача РК Екатерины Бедешевой прошли сотни и тысячи пациентов. Общий стаж работы около 50 лет, за это время воспитала не одно поколение врачей, и сейчас продолжает заниматься наставнической деятельностью.

Екатерина Александровна - единственная в ресбольнице им.П.П.Жемчуева женщина - травматолог-ортопед. Является выпускницей Волгоградского мединститута и ординатуры Саратовского НИИ травматологии и ортопедии. С 1977 года начала работать в ресбольнице.

В 1989 году при открытии нового хирургического корпуса по инициативе врача Ивана Конкаева был создан травматолого-ортопедический центр. Он стал его руководителем, а травмпункт возглавила Е.Бедешева. И сегодня она продолжает здесь работать травматологом-ортопедом, делиться опытом с молодыми специалистами.

Екатерина Александровна имеет высшую квалификационную категорию, владеет всеми методами диагностики повреждений и ортопедических заболеваний. Занимается оказанием помощи больным с острой нейротравмой и осложненной травмой позвоночника, владеет техникой оперативного лечения травм и ортопедической патологии. Имеет разные награды. Полгода назад в числе первых была отмечена новой учрежденной номинацией «За верность профессии в ресбольнице имени П.П. Жемчуева».