Сегодня был открыт дневной стационар республиканской больницы им. П.П. Жемчуева в селе Троицкое после капитального ремонта. 

Жителям Целинного района приходилось получать медицинскую помощь в условиях дневного стационара на базе республиканской больницы им. П.П. Жемчуева в Элисте, что доставляло неудобства. 

Стационар не работал с 2020 года и проблема была решена благодаря выделению из  республиканского бюджета 18 млн. рублей для проведения капитального ремонта по поручению Главы Республики Калмыкии Бату Хасикова.

В медицинском учреждении проведены ремонтные работы здания с заменой инженерных коммуникаций: водопровода, канализации, электроснабжения и системы отопления.

Помещения обустроены новой мебелью, установлено оборудование для проведения физиотерапевтических процедур и медицинской реабилитации, которую также здесь могут проходить все ветераны боевых действий.

Дневной стационар на 27 коек предназначен для проведения профилактических, диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий больным, не требующим круглосуточного медицинского наблюдения.

«Качеству и доступности предоставления медицинских услуг для жителей уделяется особое внимание. После капитального ремонта здания дневного стационара жители села Троицкое смогут в шаговой доступности получать медицинскую помощь.

До конца года планируется построить поликлинику в городе Городовиковск, отремонтировать поликлинику в поселке Цаган Аман, а в следующем году построить поликлинику в селе Приютное», - отметила Премьер Гиляна Босхомджиева.