Делегация ресбольницы им.П.П.Жемчуева принимает участие в III Российском диагностическом саммите, который объединяет несколько крупнейших мероприятий: IX Российский конгресс лабораторной медицины, VI Итоговую конференцию МРО РОРР по лучевой, ультразвуковой и функциональной диагностике, Форум MIR: менеджмент в медицине.

"Научная-образовательная программа проходит в 19 залах. Это мультидисциплинарные дискуссии, профильные секции, мастер-классы и школы. Мы ежегодно посещаем данное мероприятие, но в этом году впервые коллектив больницы выехал в расширенном составе. Для нас это возможность познакомиться с проектами ведущих ученых-медиков и наладить диалог. Сегодня удалось обсудить работу нашей лаборатории с главным внештатным специалистом по клинической лабораторной диагностике Татьяной Вавиловой", - рассказала Инга Кукаева, заведующая клинико-диагностической лаборатории №1 ресбольницы. 

Отметим, что в этом году КДЛ №1 впервые получила свидетельство Центра внешнего контроля качества клинических лабораторных исследований, что подтверждает соответствие результатов анализов международным программам.И это не единственные достижения подразделений ресбольницы.

5-6 октября саммит продолжит работу. Будут представлены специальные зоны для демонстрации новейшего отечественного оборудования, рабочих станций для диагностики.

Пресс-служба ресбольницы им.П.П.Жемчуева