Сегодня в ресбольнице им.П.П. Жемчуева провели обряд продления жизни. Данный молебен проводится уже третий год на базе медучреждения.
Монахи центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» прочитали молитвы о здоровье и долголетии медработников и пациентов. После молебна присутствующим раздали аршан и пилюли долголетия.
«Пациенты не могут посетить хурул накануне праздника Зул, побывать на ритуалах. А на данный молебен может прийти любой желающий. Монахи помолились и за тех пациентов, которые не могут передвигаться. Большое спасибо верховному ламе Калмыкии геше Тензину Чойдаку за сотрудничество», — сказала и.о. главного врача ресбольницы Саглар Чумпинова.

