Сотрудники стационарного отделения оказания скорой медпомощи (СТоСМП) ресбольницы им.П.П. Жемчуева провели занятие в спортивном клубе «Беркут». Детей научили оказывать первую медицинскую помощь при травмах и критических состояниях.

Это не первое знакомство школьников с медициной. Налажено сотрудничество и с другими детскими спортклубами. Также в прошлом году ресбольница стала первой в Калмыкии, где стартовал проект по профориентации «Моя будущая профессия» для учащихся классов химико-биологического профиля. Его цель – подготовить детей к поступлению в медицинские вузы и ссузы. Первыми участниками проекта стали ученики 8-11 классов Комсомольской гимназии им.Б.Б.Басангова. И СТоСМП стал первым отделением, с которым познакомили ребят.

 «Знания пригодятся ребятам не только в рамках спортивной деятельности, но и в повседневной жизни. В целом приемное отделение под руководством заведующей Светланы Владимировны Кицун – одно из самых активных. Они участвуют во всех мероприятиях, занимаются благотворительностью, навещают ветеранов-медиков, у которых не осталось близких. Отделение отличается повышенной нагрузкой, но они всегда находят время для добрых дел», - отметила главный врач ресбольницы Саглар Чумпинова.

Пресс-служба ресбольницы им.П.П.Жемчуева