В Целинном районе завершился выездной прием граждан главного врача ресбольницы им.П.П. Жемчуева Саглар Чумпиновой. Поступило более 20 обращений.

В приеме также приняли участие два исполняющих обязанностей заместителя главврача Светлана Потняева и Кермен Катаева. Практически все вопросы были решены на месте. Кого-то из жителей села госпитализируют уже в понедельник, тем, кому необходимо пройти МРТ и КТ, тоже в ближайшее время проведут обследование. Часть обращений рассмотрели еще до начала приема.

Среди обратившихся были пациенты с сахарным диабетом, глаукомой, сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями. Особое внимание было уделено жителю района с болезнью Альцгеймера. Всем, кому необходимо дополнительное лечение и консультации узких специалистов, в течение 1-2 дней окажут медпомощь.

«Мы посетим все районы Калмыкии. Возможно, проведем консультации по видеосвязи, посетим тяжелых больных и пожилых на дому. Это не разовая акция, будем делать это на постоянной основе. Нам важна обратная связь с жителями республики и особенно дальних населенных пунктов, кому трудно добраться в больницу или поликлинику», - отметила главный врач ресбольницы Саглар Чумпинова.

Пресс-служба ресбольницы им.П.П. Жемчуева