Учащиеся 8 «б» класса Элистинского лицея посетили ресбольницу им.П.П. Жемчуева. Все они обучаются по химико-биологическому профилю, а потому в числе первых решили принять участие в новом проекте ресбольницы по профориентации.

Ребятам провели экскурсию по травмацентру первого уровня (травмпункту), приемному отделению, кардиологии №1, неврологии №1 и №2. Учителя ЦООДа Валентина Чимидова и Серафима Джалсанова рассказали, что большинство учеников планирует поступить в медицинский вуз. Это Данир Сангаджиев, Алдар Бериков, Ангира Нандышева, Дарья Цеденова, Эвелина Бадушева, Кермен Горяева и др.

«Мы рады, что наш профориентационный проект с первых дней стал популярным среди детей. Многие школы присылают заявки на участие. Уверена, что благодаря поручению Президента Владимира Путина в рамках нового нацпроекта «Кадры» во всех сферах появятся хорошие специалисты и со временем кадровый вопрос будет решен. Это только начало, сейчас мы думаем над дальнейшим развитием проекта», - сказала главный врач ресбольницы Саглар Чумпинова.

Пресс-служба ресбольницы им.П.П.Жемчуева